Как мне быть и что делать, что бы добиться в возбуждении уголовного дела?

На портале Госуслуги - написал заявление о мошенничестве по компьтерным преступлениям по отношении ко мне пользователем сети Вконтакте. Заявление мое приняли и передали по подследственности в БСТМ (Бюро Специальных Технических Мероприятий) . Через 10 дней ко мне домой пришел уголовный розыск и забрали в Полицию - там я дал им письменное объяснение всех произошедших событий, произведенных против меня... Уже прошло 17 дней с момента подачи, а решения о возбуждении уголовного дела так и не было принято. По закону ведь если произошли мошеннические действия - то срок для возбуждения уголовного дела - всего 3 дня! Или к БСТМ данные правила не относятся? Как мне быть и что делать, что бы добиться в возбуждении уголовного дела?
Лучший ответ

В настоящее время срок проверки до возбуждения дела увеличен до 1 месяца

Спасибо,