Накренившиеся опоры газовой трубы угрожают порыву - куда обратиться, если газовики отказываются помочь?

Вдоль наших участков по улице проходит газовая труба, опоры которой накренились и есть угроза порыва труб газовых ведущих от центральной трубы к дому, куда обращаться? Газовики говорят это не их дело и они за это не отвечают.
Лучший ответ

Возможно газовики и правы. У этой трубы может быть собственник и это может быть и не "газовики".

Но газовики должны знать кто собственник трубопровода.

Требовать надлежащего содержания газопровода надо у собственника.

Большое спасибо!

..требуйте схему газоснабжения района в органе местного самоуправления для ознакомления...

Спасибо, Вы мне очень помогли!