LSN Messenger
Ставрополь, 18.09.2021, 10:58

Что делать, если пришел счет на оплату земли, которую не было официально зарегистрировано?

Вопрос №18735679 из г. Ставрополь
опубликован 18.09.2021, 10:58
В 2015 году пытались оформить договор на землю у города. Мы договор не подписали и не регистрировали (ошибки адреса прописки арендатора). В 2021 году пришел счет на оплату (без указания года, штрафов, пени. Просто сумма к оплате). При этом объект на участке продан 2019 году. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

- ошибка;

- напишите письмо, укажите все обстоятельства;

- ждите ответа;

- если не разрешится, то можно обратиться в суд.

18.09.2021, 11:06

Обращайтесь с претензией к администрации.

18.09.2021, 10:59

Здравствуйте. Без договора ничего не платите. Пусть обращаются в суд. Тем более, если участок продан.

18.09.2021, 11:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, платность, принцип земельного законодательства. Оформили, не оформили арендные правоотношения на з/у, фактическое пользование имело место, Вам выставили счет за фактическое пользование. Завтра заявят иск в суд. И не писать нужно а звонить, пока идет переписка, задолженность начисляется.

18.09.2021, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброе утро, не забывайте про сроки исковой давности, если фактическое пользование имело место с 2015 по 2019 годы, то взысканию подлежит (с учетом срока исковой давности) задолженность за 2018-2019 годы.

19.09.2021, 07:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо. В суде заявим.

Так и сделали. Не платим, написали в администрацию, запросили все документы по аренде. Ждем ответа.

18.09.2021, 11:21