Тверь, 18.09.2021, 11:02

Какую часть страховой премии можно вернуть при расторжении GAP после 30 дней?

Вопрос №18735680 из г. Тверь
опубликован 18.09.2021, 11:02
Всем добра! При покупке автомобиля оформили GAP. Условиями договора предусмотрено что GAP не может быть расторгнут в первые 30 дней договора, иначе аннулируется сумма скидки на автомобиль. Вопрос: на возмещение какой части страховой премии я могу расчитывать если расторгнуть страховку GAP после 30 дневного срока?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказывайтесь от страховки в течение 14 дней, что касается возврата скидки-это уловка для доверчивых потребителей, которая к тому же ущемляет права потребителя.

Такое условие может быть признано судом недействительным в силу закона (ст. 16 закона о защите прав потребителей).

Так что отказывайтесь от страховки, а автосалону ничего не нужно возвращать, пусть подают в суд.

18.09.2021, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ.

Здравствуйте, полагаю ответ на Ваш вопрос Вам способен дать лишь тот, кто забивал условия договора в текст...

18.09.2021, 13:40

Их уловка сработала. Я не стал расторгать страховку в течении 2-х недель, испугался что взыщут с меня через суд сумму скидки. Сейчас идёт 23 день с момента покупки автомобиля.

18.09.2021, 11:17

Нужно изучать документы, возможно срок отказа от страховки и увеличен страховой организацией (но не факт).

18.09.2021, 11:18

Добрый день. Если вы пропустили срок в 14 дней, то обычно расторжение возможно, если вы погасите весь долг и тогда сможете вернуть часть, но действительно нужно смотреть документы.

18.09.2021, 11:20

То что я могу расторгнуть страховку по истечению 30 дневного срока это факт. Но как же на счёт страховой премии? Вернут ли часть или не вернут вовсе?

18.09.2021, 11:23

Если правилами предусмотрен отказ в течение 30 дней, то деньги вам вернут.

18.09.2021, 11:24

Зашёл на сайт что бы хоть как то пролить свет на то что происходит. Но в итоге только ещё больше тумана. Вот Вы говорите про правила, что это за правила? Где они прописаны?

18.09.2021, 11:33

Обратитесь к любому юристу с документами для их изучения. При их изучении вопросы должны будут отпасть.

18.09.2021, 11:34

Все условия содержатся в вашем договоре страхования.

18.09.2021, 11:39

Деньги вам возможно вернут возможно нет, по закону должны но чаще всего это все является предметом судебного разбирательства и уже решается в суде, это в рамках бесплаиной юридической консультации, если вам нужно больше конкретики обратитесь на платной основе к юристам сайта вам помогут.

19.09.2021, 02:21