Вопрос законности требования доплаты за скидку при отказе от страхования при покупке авто у официального дилера
При покупки авто у официального дилера было подписано доп. Соглашение в котором говорится, что при отказе от услуг страхования: Страхование жизни и GAP течение 14 дней после заключения договоров страхования, скидка предоставленная Дилером автоматически аннулириется и Я обязан доплатить сумму предоставленной скидки в течении 5 дней с момента получения Претензии от Дилера. Насколько это законно, ведь условия предоставления скидки, а именно заключение договоров страхования до подписания Акта приема-передачи авто мною выполнены?
Лучший ответ
Ув. Сергей, это незаконно! Не допускается приобретение товара под обязательным условие приобретения какой-либо услуги.
Выражаю признательность за помощь.