Требование арендодателя на установку урны около общего входа в ТЦ - правомерно или нет?

Снимаю небольшое помещение в ТЦ под магазин прод. Товаров. Внутри магазина корзина для мусора есть, договор на вывоз заключен. Индивидуального входа нет. Правомерно ли требование арендодателя на установку урны около общего входа в ТЦ?. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день. Смотря что написано в договоре аренды. Если данное требование предусмотрено условиями договора, то оно обязательно к исполнению. Если его нет, то требование не законно.

Устанавливать урну у входа должен собственник ТЦ, а не арендатор помещения в нем. Ведь в ТЦ может быть множество арендаторов. Не каждому жет свою корзину возле входа ставить.