Воронеж, 18.09.2021, 12:05

Можно ли наследовать машину отца, записанную на младшего сына?

Вопрос №18735798 из г. Воронеж
опубликован 18.09.2021, 12:05
Отец написал на машину куплю продажи на младшего сына три года назад, весной умер отец, сын машину на себя не оформил, можно другим детям вступить на машину в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможете, если есть договор купли-продажи.

18.09.2021, 12:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Да, если один из сыновей не против будет - а так в суде может всё решиться... шансы у имеющего на руках договор выше всё же!

18.09.2021, 12:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Но если договор от руки написан и бз печати.

18.09.2021, 12:25

Добрый день!

Он имеет полную юридическую силу и заверения не требует.

18.09.2021, 12:26

Если собственник покойный его писал сам в здравом уме - то вполне хороший договор - хотя можно смотреть,, а деньги реально платились и т.д.

18.09.2021, 12:28

Наверное это только через суд, мы незнаем отец это писал или это брат сейчас написал?

18.09.2021, 12:32

Вам придется оспаривать договор купли-продажи в судебном порядке.

18.09.2021, 12:34

Сейчас нотариус включит в наследственную массу автомобиль - срочно запрос в ГИБДД - там собственник умерший. И пусть типа иной собственник в суде обратное доказывает - а иные наследники пусть возражают... примерно так!

18.09.2021, 12:37