Как защититься от микрозаймов, которые оформлены на отца без его согласия?
Пусть ваш отец обратится с письменным заявлением в адрес МФО с требованием предоставить кредитный договор, кредитные заявку и анкету, а также факт перечисления денежных средств.
Также пусть потребует признать договор недействительным и внести соответствующие сведения в БКИ.
Если не поможет-обращайтесь в суд.
Полиция тут не поможет.
Добрый день!
Обращайтесь в полицию.
Здравствуйте. Пока никуда. Ждать выхода в суд и уже там заявлять возражения против удовлетворения требований кредиторов.
Здравствуйте Мария!
1. Можете обратиться в полицию по факту мошенничества написать заявление.
2. Ждать выхода кредитора в суд и оспаривать все требования.
Обязательно обратитесь в полицию, не ждите негативных последствий.
Если дело дойдет до суда, то в суде заявите о том, что отец ничего не брал. Кредиторы должны доказать факт того, что он брал деньги.