Законность ареста средств судебным приставом без уведомления о возбуждении исполнительного производства - опыт нашей жительницы
Возможно не списали, а просто заблокировали, зачастую сразу нельзя разобраться. Если по итогу всё же списали лишнее, то надо написать заявление приставу на возврат излишне удержанных денежных средств.
.
П.11 ст. 70 ФЗ "Об исполпроизводстве" При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Обращайтесь к приставам, после в суд, за поворот решения.
Добрый день
Пристав был обязан направить постановление о возбуждении производства по месту вашей регистрации. Сейчас Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры и переплату вернут.
Добрый день. Действия судебного пристава-исполнителя можно обжаловать в трех инстанциях: у руководителя УФССП, в прокуратуре и суде. Нужно взять распечатки по счетам о произведенных снятиях денежных средств. Обращайтесь, поможем составить.