Грозятся отключить электричество в частном доме, не заключен договор на вывоз ТБО - разбираемся в правах поставщика услуг
Договор на вывоз ТБО не заключён. Соответственно не оплачиваем эту услугу. Частный дом. Грозятся отключить электричество, по которому у нас долга нет. По электричеству заключён договор совсем с другой организацией. Имеют право или нет. И есть ли у них вообще такие возможности или просто пугают.
НИКАК И НИЧЕГО ВЫ НЕ ИЗМЕНИТЕ! Пока дочь там зарегистрирована, с неё будут взыскивать за все услуги.
А кто эти "страшные лица", которые грозят?
Отключать электричество не имеют законного права. ЖК РФ обязывает вас оплачивать вывоз ТКО.
Добрый вечер! Павел, право на отключение электроэнергии есть у того, кто предоставляет эту услугу. Поэтому, если у Вас нет задолженности за свет, то никто и не отключит. Долг за вывоз ТБО должен взыскиваться в судебном порядке. Если будет судебный приказ, то его можно отменить, но тогда у взыскателя будет право подать исковое заявление в общем порядке.
У вас нет задолженности за электроэнергию.
Компания занимающаяся вывозом ТБО никакого права не имеет отключить те коммунальные услуги и ресурсы которые она вам не оказывает и не поставляет.
Если вы проживаете в частном доме то обязаны оплачивать вывоз ТБО в силу закона. Если не проживаете то каждые пол года подавайте документы на перерасчет.
Видимо организация, которая присылает квитанции на оплату ТБО. Они позвонили по телефону. Мы не успели взять. Перезвонили, а там однаканальный телефон. Робот автоответчик сказал, ,,..у вас имеется задолженность, если не оплатите, то отключим все коммунальные услуги,, .
Отключить коммунальные услуги рег оператор по обращению с тбо не вправе. Да и возможности он такой не имеет.
Ситуация: дочь прописана у родителей в частном доме. Имеет в собственности квартиру в которой и проживает и оплачивает все ком. услуги. Оплата за ТКО за дочь начисляется по двум адресам. Справку, что она проживает по другому адресу нигде не дают. Как можно сделать, что б оплачивать ТКО только по адресу проживания, не выписываясь от родителей?
Пока дочь там зарегистрирована, с неё будут взыскивать за все услуги.