Тула, 18.09.2021, 17:21

Официальный дилер не выдал предварительный договор купли-продажи за автомобиль, заказанный и оплаченный предоплатой.

Вопрос №18736326 из г. Тула
опубликован 18.09.2021, 17:21
Вчера заказали автомобиль у официального дилера, внесли предоплату за него, но нам не дали предварительный договор купли продажи, сказали что в 2021 году их не выдают, только чек о предоплате.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это действительно дилер, то проблем "больших" не будет, а вот если нет, то шанс не увидеть собственные деньги очень большой.

В чеке то хоть есть информация "за что предоплата"?

18.09.2021, 17:37

Если у них на сайте висит оферта, то вы оплатой подтвердили согласие с офертой.

18.09.2021, 17:22

Выдают, да ещё как должны. Скорее всего, у них своя система и не могли Вам выдать. Вот и сказали, что нет договора в 2021.

Другой вопрос, если Вы путем подачи заявления или внесения платежа согласились, как пишет коллега, с офертой. Просто так, оплатив что-то, без подписания, не может быть ничего при покупке авто.

18.09.2021, 17:22

Мы просто внесли деньги в кассу и всё, ничего не подписывали.

18.09.2021, 17:28

Требуйте от них договор.

Они должны были предупредить, что путем внесения платежа, ВЫ соглашаетесь на такие-то условия.

Пока по идее можете не беспокоиться, если это офиц дилер. Если Вас обманут "кинут", то уже в суд и вернёте деньги с процентами.

18.09.2021, 17:34

Выдавать договор на машину которая не пришла к ним на склад они не хотят, в чеке прописано основание поступление платежа новый автомобиль и его марка.

18.09.2021, 17:56

Чек является подтверждением покупки.

18.09.2021, 18:00

Ситуация уже все ясна: есть чек на предварительную оплату, предварительный договор не дают.

Тогда поясните, что хотите от юристов?

18.09.2021, 18:01

Нужно требовать возврата денег в претензионном порядке, в ином случае неизвестная цена машины, могут потом указать любую, а также срок поставки.

18.09.2021, 18:01