Как выплачиваются алименты в случае изменения доходов бывшего супруга?
Поясните пожалуйста. При разводе суд определил выплату бывшим супругом в твердой денежной валюте 12688 р, начиная с октября 2019., на тот момент он не работал, в феврале 2020 он устроился к приятелю на заработную плату в 12 тысяч со своим грузовым автомобилем, хотя осенью в 2019 он работал за 70 тысяч три месяца после трудовой, первая выплата алиментов была произведена в июне 2020, в 2021 он стал выплачивать с задержкой, заблокировал свой счет, где привязана была его заработная карточка и ипотека (он заемщик, я со заемщик) Вопрос таков, он по подсчетам должен алименты за 10 мес включая нынешний сентябрь, при моем вопросе где алименты, он отвечает что все выплатил, скажите, если он получает зарплату в 12 тысяч, правомерен ли он? Я так понимаю он принес приставам бумагу о своих доходах и ему сделали перерасчет минуя суда? Почему он говорит мне, что скоро я должна буду ему выплатить алименты?
Добрый вечер! Судебные приставы должны взыскивать в соответствии с решением суда: ни больше ни меньше. Вы сами обращались к приставам с этим вопросом? По поводу второго вопроса (как то по мягче сказать): желаемое выдает за действительное. Возможно он хочет подать на пересмотр алиментов...