Государственный кадастр недвижимости и его развитие в России - от условных номеров к индивидуально определенным кадастровым номерам
А) Государственный кадастр недвижимости является единой учетной системой объектов недвижимости с 01.01.2008 г.; б) до принятия Федерального закона РФ от 02.01.2000 г. «О государственном земельном кадастре» объектам недвижимости присваивались инвентарные, учетные, порядковые, условные номера; в) кадастровый номер, присваиваемый объекту недвижимости, как в настоящее время, так и ранее, является индивидуально определенным во времени и пространстве;
Лучший ответ
Правовая оценка не ответ на вопрос, это в личных сообщениях на платной основе.
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
На основании п. 1 ст. 5 ФЗ от 13.07.2015 № 218-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021).
Каждый объект недвижимости, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр недвижимости, имеет неизменяемый, не повторяющийся во времени и на территории Российской Федерации кадастровый номер, присваиваемый органом регистрации прав.