Эффективный способ запросить исполнительное производство по алиментам через суд - письменное ходатайство об истребовании доказательств

Просить суд как надо, письменно ходатайство об истребовании доказательств чтобы запросил исполнительное производство по алиментам.

Лучший ответ

Что бы суд это сделал, надо обосновать для чего.

Спасибо за полезный совет!

Списать задолженность по статье 114 СК РФ по правилам налогового кодекса

333.19

Вот так и просите суд.

Словестно или писать надо?

Перед тем как будете ходатайство подавать, передайте судье валидол.

Здравствуйте, Алексей!

Ходатайства можно заявлять и в устной форме, но надежнее в письменной. Потому что оно точно останется в деле. А не исчезнет как-нибудь из протокола. Поэтому заявляйте письменно об истребовании копии исполнительного производство в отношении Вас по алиментам, для приобщения к делу.

C уважением!