Ставрополь, 18.09.2021, 20:47

Эффективный способ запросить исполнительное производство по алиментам через суд - письменное ходатайство об истребовании доказательств

Вопрос №18736651 из г. Ставрополь
опубликован 18.09.2021, 20:47
Просить суд как надо, письменно ходатайство об истребовании доказательств чтобы запросил исполнительное производство по алиментам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что бы суд это сделал, надо обосновать для чего.

18.09.2021, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Списать задолженность по статье 114 СК РФ по правилам налогового кодекса

333.19

18.09.2021, 20:52

Вот так и просите суд.

18.09.2021, 20:55

Словестно или писать надо?

18.09.2021, 20:56

Перед тем как будете ходатайство подавать, передайте судье валидол.

18.09.2021, 20:58

Здравствуйте, Алексей!

Ходатайства можно заявлять и в устной форме, но надежнее в письменной. Потому что оно точно останется в деле. А не исчезнет как-нибудь из протокола. Поэтому заявляйте письменно об истребовании копии исполнительного производство в отношении Вас по алиментам, для приобщения к делу.

C уважением!

18.09.2021, 21:02