Кто должен утверждать инструкции по охране труда в школе при смене директора?
Менять реквизиты локальных актов или заново утверждать документы не нужно. Новый директор принимает локальный акт от имени учреждения. Поэтому при смене руководителя локальные акты не прекращают своего действия. Фамилия и имя прежнего директора в графе «Утверждено» не делает документы недействительными.
Локальный акт утрачивает силу, если истек срок его действия, документ отменяют другим актом, вступает в силу закон или иной нормативный акт, который улучшает условия труда работников по сравнению с теми, которые устанавливает локальный акт организации (ст. 12 ТК).
Нет, не должны быть утверждены, акт утрачивает силу, когда его срок действия заканчивается.