Челябинск, 18.09.2021, 22:49

Как доказать подделку расписки и последствия для виновника ситуации?

Вопрос №18736819 из г. Челябинск
опубликован 18.09.2021, 22:49
Разошлись с мужем два года назад. Продали квартиру, половину суммы должен был отдать мне, но не отдал. Я обратилась в суд. На заседание суда он принёс расписку. Текст напечатанный, а мои ФИО и подпись написаны. Подчерк мой, роспись моя, но я ничего не подписывала. Расписку видела первый раз. Есть выводы что мою подпись вывели на бумагу либо через сканер, либо через цветной принтер. Подскажите как это доказать? И что ему будет если доказать, что он подделал документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Требуйте назначения подчерковедчиской экспертизы.

18.09.2021, 22:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вам нужен адвокат. Нужно заявлять Ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы. Сами вы ситуацию не вырулите. Она не простая!

18.09.2021, 22:51

Заявляйте о подложности доказательств и просите суд назначить экспертизу - выяснить - как наносилась подпись и т.д. Если экспертиза будет в Вашу пользу - могут и привлечь к уголовной ответственности БМ.

18.09.2021, 22:52

Оригинал предоставленной им расписки по ходатайству на судебную экспертизу, в итоге будет взыскан долг по первой расписке и судебные издержки.

18.09.2021, 22:53

Адвокат есть. Ходатайство она составила. Скажите экспертиза сможет доказать, что на бумаге нет чернил от ручки?

18.09.2021, 22:52

Вопрос скорее не о почерковедческой, а о способе нанесения типа написанного Вашей рукой... несколько иная экспертиза!

И замечу - если у Вас адвокат есть - то пусть он работает...

18.09.2021, 22:55

Какие вопросы вы укажите в экспертизе, те и будут рассмотрены.

18.09.2021, 22:57

Данный вопрос необходимо задать экспертизу.

19.09.2021, 06:44