Назарово, 18.09.2021, 23:34

Рабочие повесили рекламу моего ООО на жилой дом, пришел штраф 100 тр. Как отменить?

Вопрос №18736867 из г. Красноярск
опубликован 18.09.2021, 23:34
Рабочие повесили рекламу моего ООО на жилой дом, пришел штраф 100 тр. Как отменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, никак, если нарушен Закон о рекламе. Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ

Договор был на установку рекламы?

Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором. - ст. 19 ФЗ.

18.09.2021, 23:39

В смысле никак? Я не юрист и то понимаю, что если левые типы подставили меня рекламой от моего лица, то явно я тут не приделах.

18.09.2021, 23:45

Так и нужно было писать в вопросе, что Вы не поручали этим рабочим размещать рекламу. Вы думаете, понять можно это их вашего вопроса? Значит обжалуйте постановление о штрафе и представляйте доказательства, что Вы не причастны к размещению.

18.09.2021, 23:50

Готовы помочь в составлении жалобы?

18.09.2021, 23:51

Обращайтесь к юристам на личную страницу и договаривайтесь об условиях. Услуга платная, у всех свои расценки.

18.09.2021, 23:53