LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.09.2021, 00:15

Оказался без пенсии - история телефонистки, которая не получила льготный стаж

Вопрос №18736884 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.09.2021, 00:15
Я работала телефонисткой со. 2. 09.1991 по 02.12.2001. С 3.12 2001 переведена оператором 2 участка по расчёту с абонентами. Льготный стаж засчитали только с 1991 по 2001. Но вычли декретный отпуск, стаж по льготе составил 9 лет 11 месяцев и 6 дней. 20 дней не хватило. Я обратилась в пфр заблаговременно в марте 2020 года мне отказали, сказали прийти за месяц до исполнения 51 года. Что я и сделала. Я подала заявление и даже сходила на приём. Меня специалисты уверили, что я буду получать пенсию, которая пологается по пункту 2. Но мне пришло решение об отказе. 6 сентября, 7 сентября мне исполнилось 51 год. они рассмотрели и написали, что могу обратиться повторно. Правомерно ли пфр поступил, если в документах видно, что мне в принципе на след день уже 51 исполнилось. И что делать в данной ситуации. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Обратитесь повторно

2. Нужно посмотреть письменный отказ, вашу трудовую, периоды декрета и на основании этого можно дать вам ответ, правомерно ли поступил пенсионный фонд.

19.09.2021, 16:43

Добрый день. Пишите письменное заявление (вроде претензии) , пусть письменно Вам ответят почему приняли решение об отказе.

Когда получите письменное разъяснение-отказ тогда можно будет обжаловать в суд при наличии оснований.

19.09.2021, 00:28

Они мне прислали решение на основании чего отказали.

19.09.2021, 00:44

Если не согласны с таким решением и есть основания, подавайте иск в суд.

19.09.2021, 01:03