LSN Messenger
Владимир, 19.09.2021, 00:43

Как продать долю в квартире, при наличии несовершеннолетней родной сестры

Вопрос №18736929 из г. Владимир
опубликован 19.09.2021, 00:43
Я хочу продать свою долю в квартире своей сестре, отцы у нас разные мать одна, мне 18 есть уже, сестре 4 года будет, квартира на нас с мамой оформлена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете только подарить свою долю несовершеннолетней.

19.09.2021, 01:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Почему я не могу продать ей за мат капитал.

19.09.2021, 12:05

ПОтому что законом, это не предусмотрено, приобретение доли по мат. капиталу, (если вследствие сделки, всё жильё не будет в собственности покупателя) а у вас там есть и доля матери.

19.09.2021, 12:24

Потому, что Закон не позволяет.

Ст. 37 ГК РФ, 3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

19.09.2021, 12:28