Орёл, 19.09.2021, 06:12

Как получить соц. жилье - история сироты, вопросы и ответы, необходимые документы

Вопрос №18737093 из г. Орёл
опубликован 19.09.2021, 06:12
Мне 34, вырос я сиротой, на попечение опекунов, о предоставлении мне соц. Жилья не обращался. Имею я права на получении соц. жилья от государства? К примеру, я прописан в Орловской области, хотел бы жить в Орел. Что мне делать, куда обращаться, какие собирать документы. Спасибо! Помогите...
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете попробовать восстановить сроки, в судебном порядке. Получите предварительно отказ администрации в предоставлении жилья. Можете обратиться в личку к юристу за помощью ст 779 ГК РФ.

19.09.2021, 06:22
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

По месту регистрацию, в администрацию.

19.09.2021, 07:35

Т. е, я иду в администрацию своего сельского поселения или куда, в районную?

19.09.2021, 07:34

По месту жительства.

19.09.2021, 08:01