Жалоба на две актовые записи о разводе - сотрудники ЗАГСа настаивают на обращении в суд
Существует две актовые записи о разводе, соответственно два свидетельства о разводе. Первый развод отменен определением суда, дело возобновлено и решением суда, на этот раз уже вступившим в силу, супруги повторно разведены. Разница между решениями, примерно год. Сотрудники ЗАГСа отказываются, на основании определения об отмене решения, аннулировать первую запись, но выдали согласно последующего решения свидетельство о разводе. Таким образом существует две актовые записи, одна из которых недействительна. Куда следует написать жалобу, чтобы были приняты действенные меры. Сотрудники загса настаивают на обращении в суд.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском об аннулировании первой актовой записи о расторжении брака. Поскольку первое решение суда отменено, то первое свидетельство о расторжении брака считается недействительным.
Правда я не совсем понятно, а для чего Вам это нужно? Чем Вам мешает наличие первой записи? Вы же с бывшей супругой всё-равно развелись.
С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич.