Могу ли подать заявление в суд о фальсификации доказательств, если определение суда вступило в силу?
Здравствуйте, держите ответ: ГПК РФ Статья 392. Основания для пересмотра судебных постановлений, вступивших в законную силу (по вновь открывшимся или новым обстоятельствам)
2. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются: заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;
Подавайте заявление по вновь открывшимся обстоятельствам.
Пока дело не рассмотрено по существу такое заявление можно делать. Но как правило это влечет назначение экспертизы в зависимости от обстоятельств дела.