Не нарушены ли сроки по исполнительному производству в отношении должника по алиментам?

• г. Новосибирск

Должник по алиментам привлечён к 5.35 ч.1 КоАп РФ 29.07. На 30 часов работ.

Пристав открывает ИП только 13.09.

Подскажите не нарушены ли сроки по исполнительному производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это зависит от того, когда постановление суда поступило к приставу.

Суд мог выслать документы только в сентябре 2021 года. Вам какая разница когда пристав возбудит ИП у вас задача, чтобы алименты платились ежемесячно и долг гасился. Для возбуждения ИП вообще 2 года с даты вступления в законную силу судебного постановления по адм. нарушению ФЗ № 229-ФЗ дано.

На неустойку по алиментам подавайте.

Почитайте, может пригодиться - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).

Собирайте документы для лишения родительских прав.