Краснодар, 19.09.2021, 08:38

Почему собственникам индивидуальных котлов начисляют оплату за отопление в МКД без радиаторов в нежилых помещениях?

Вопрос №18737233 из г. Симферополь
опубликован 19.09.2021, 08:38
День добрый. В МКД нет радиаторов отопления в нежилых помещениях (подъезды, подвалы, чердаки). Севтеплоэнерго начисляет оплату отопления ОИ собственникам индивидуальных котлов. И не стесняется с экранов ТВ рассказывать, что мы обязаны платить. Разьясните пожалуйста почему нас обязывают платить если нет предоставленной услуги отопления подъездов? Разъясните пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Содержание общедомового имущества возложено на собственников. Если радиаторы по проекту должны быть установлены, а их нет, обращайтесь в ук с претензией.

19.09.2021, 08:55

У нас батареи проектом не предусмотрены с момента постройки дома.

19.09.2021, 09:09

Обращайтесь в ук с претензией, к ресурсникам также.

19.09.2021, 09:11

Ресурсники говорят, что жильцы обязаны платить за отопление ОИ даже при отсутствии самой услуги! Батарей нет, но вы платите!

19.09.2021, 09:14

Ресурсники могут говорить всё что угодно, вам нужны ответы на бумаге, для обращения в суд.

19.09.2021, 09:17