Я выучился в авто школе но на права не сдал! Если остановят сотрудники ГАИ какое будет наказание?

Лучший ответ

Здравствуйте Сергей!

Езда при отсутствии водительского удостоверения личности наказывается по ч.1 ст. 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Езда без прав влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Здравствуйте!

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Кроме того, у вас заберут авто и эвакуируют его на штрафстоянку.