Отмена пересдач на последнем курсе в медицинском университете - возможный способ исправления среднего балла зачетки.
Хотела бы уточнить про пересдачу "3" для получения красного диплома. Учусь в медицинском университете и хотела на последнем курсе исправить две "3", полученные на 1 курсе, но у нас прошёл учёный совет, в итоге был издан приказ об отмене пересдач на последнем курсе для исправления среднего балла зачетки, то есть сейчас они вообще запрещены в нашем вузе. Правомерны ли данные действия? Можно ли считать приказ вуза, как локальный НПА? Какие действия предпринять для положительного решения вопроса?
Лучший ответ
Пишите заявление на пересдачу, получаете письменный отказ.
С этим документами в суд. Заявлять требования о признании незаконными приказа/отказа, требование о допуске к пересдаче.