Как получить доплату к пенсии за несовершеннолетнего ребенка, если вы являетесь пенсионером ФСИН?

Вопрос №18737465 из г. Кострома
опубликован 19.09.2021, 11:22

Я пенсионер ФСИН, у меня несовершенно летний ребенок, который ходит в садик. Какие документы мне необходимо собрать, чтобы получать доплату к пенсии.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгений!

У Вас есть льгота первоочередного устройства ребенка в детский сад, но компенсации в виде доплаты к пенсии законом не предусмотрено.

19.09.2021, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Зато что ваш ребенок ходит в садик ни какой доплаты к вашей пенсии законом не предусмотрено.

19.09.2021, 11:25
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Все верно

Неработающим пенсионерам, хоть гражданским, хоть пенсионерам силовых структур, полагается доплата к пенсии за иждивенцев.

Перечень документов-по ссылке-43.xn--b1aew.xn--p1ai

-------------

Здесь по линии МВД, но для ФСИН аналогичный перечень

Ответы предыдущих юристов не основаны на законе, непонятно почему они не знают о такой надбавке.

Эта доплата установлена федеральным законодательством

Для пенсионеров силовых структур-надбавка на иждивенцев в данном случае устанавливается согласно п. "б" ч. 1 ст. 17, ч. 1 ст. 24 Закона N 4468-1

19.09.2021, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Я получал доплату. Просто забыл какие документы нужно собрать.

19.09.2021, 11:27

Евгений!

Я тоже пенсионер УФСИН с 27-летним стажем и о таких доплатах никогда не слышал, если это не ведомственные или региональные.

19.09.2021, 11:28

Костромской ФСИН доплачивает за несовершенно летних детей. Если сам пенсионер официально не работает. Сумма конечно не большая но все же.

19.09.2021, 11:30

Если это ваша региональная льгота, так узнавайте в Костромском УФСИНЕ какие вам нужно собрать документы Юпмсты вам здесь ничем не помогут.

19.09.2021, 11:37