Как вывести человека из частного реабилитационного центра, когда не согласен на пребывание там, а его родственники настаивают на лечении?

• г. Саратов

Как можно забрать человека из частного реабилитационного центра, без его согласия и если его туда поместили родители и жена. Может ли кто то на законных основаниях, не имея родственных отношений, забрать его из центра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если вы являетесь частным лицом то нет. могут соответствующие гос органы по определенным основаниям.

Здравствуйте!

Это правильно называется незаконное лишение свободы

Забрать его оттуда не только можно, но и нужно

Возможность такая всегда есть, нужно только правильно все сделать.

Если Вы не родственник, то только через полицию можно, если лицо насильно удерживают в центре.