Тверь, 19.09.2021, 12:24

Как получить путинские и алименты при разводе с иностранным мужем?

Вопрос №18737563 из г. Тверь
опубликован 19.09.2021, 12:24
Такая ситуация, муж не гражданин. В разводе, ребенку 1,8 уже, отказали в путинских, ни где не найду инфы, что нужны алименты и без них не дадут путинские. А где их взять, если муж канул в небытие, откуда я знаю где он, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего Вам необходимо обратиться в суд по Вашему месту жительства с заявлением о взыскании алиментов. В заявлении укажите последнее известное место жительства бывшего мужа, с Вами (то есть по Вашей регистрации).

Если же Вы имеете ввиду ежемесячную выплату на первого ребенка, то по этому основанию Вам отказать не могут. Если же отказали, то Вы имеете право обжаловать решение органа соц. защиты.

19.09.2021, 12:50
Оценка автора вопроса:
он не отец

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Лишайте его родительских прав, пусть приставы получат судебный приказ по алиментам, и пока он гражданин другого государства, никаких выплат его детям, не будет.

19.09.2021, 12:27

Нужно подавать на алименты, получить решение суда. А сами алименты не нужны. Вот что нужно сделать.

19.09.2021, 12:34

А лишать прав еще дольше? Ребенок с голоду умрет.

19.09.2021, 12:28

Получите судебный приказ отдайте приставам и получите Путинские

отец в свидетельстве записан?

19.09.2021, 12:36

Обратитесь в прокуратуру с жалобой для проверки обоснованности отказа.

19.09.2021, 12:44

Нет смысла, он не отец! 300 дней после развода не прошло вот и присудили отчество. А доказывать обратное времени нет, кушать ребенок хочет каждый день.

19.09.2021, 12:35

Все долго: и оспаривание отцовства, и лишение прав. Может затянуться от полугода и больше.

19.09.2021, 12:38

Так и нужно было ДУМАТЬ от кого рожать! Это было только ваше решение, а детей обязаны содержать только их родители, а никак не государство. Поэтому коротким путём в вашей ситуации, вопрос никак не решить.

Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

19.09.2021, 12:39

Так как быть? Ребенку с голода умереть? Есть же какое то решение.

19.09.2021, 12:39

Подавайте вы в суд, или кровный отец может подать в суд и оспорить отцовство (вы можете), а отец установить отцовство может в суде, по экспертизе ДКН.

19.09.2021, 12:41

Почему же с голоду умирать? У ребенка же мама есть. Она также имеет обязанность содержать ребенка.

19.09.2021, 12:41

Мама не работает, как содержать? Ребенка куда деть?

19.09.2021, 12:44

Обратитесь в прокуратуру с жалобой для проверки обоснованности отказа.

19.09.2021, 12:45

Всем спасибо! Буду в прокуратуру обращаться.

19.09.2021, 12:46

Вы пишите что "выполняете план", тогда какие вопросы и к кому? ВЫПОЛНЯЙТЕ ЕГО И ДАЛЬШЕ.

19.09.2021, 12:55