Гонартроз 3 стадии - болезнь, которая мешает работать и требует продления больничного листа до эндопротезирования

• г. Ростов-на-Дону

У меня гонартроз 3 ст, сейчас обострение, испытываю боль при ходьбе и в покое, работаю лифтером, дали еле-еле больничный лист на 7 дней, улучшение небольшое, могут ли мне отказать в продлении больничного листать (стою по КВОТе на эндопротезирование)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет особых улучшений и вы не можете полноценно работать, то вам должны продлить больничный лист до полного выздоровления. В приказе Минздрава от 01.09.2020 № 925 н прописано, сколько дней в году можно находиться на больничном взрослому по решению врачебной комиссии, — не более 10 месяцев. Но если это предусматривает программа лечения после операции или травмы — не более 12 месяцев. Но пациент обязан регулярно (каждые 15 дней) проходить осмотр.