Стоимость услуг нотариуса при наследовании квартиры - как ее снизить?

• г. Белгород

Сколько стоят услуги нотариуса при наследовании квартиры по завещанию? Везде пишут, что в соответствии с п.18 ст.217 НК я освобождаюсь от налогов. Однако со стоимостью услуг нотаруса я не пойму.

Однажды я уже заплатил нотариусам 17000 при наследовании сараев, стоимостью 800000 р, что считаю непозволительно дорого. Как снизить расходы на нотариуса или мне даже по завещанию придется платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

У каждого нотариуса свои тарифы на услуги техническо-правового характера.

Вы заплатите согласно положениям НК РФ и нотариальным тарифам...

Сделайте запрос в нотариальную палату.

Услуга в данном случае от кадастровой стоимости.

Денис, добрый день.

Услуги нотариусов всегда стоят недёшево, за одну бумажку, например, доверенность - 2 тысячи берут.

Увы, от пошлин (НК РФ) и их тарифов нам никуда не деться по стоимости услуг Вас смогут соориентировать в нотариальной палате...

С уважением