Как вернуть деньги, если сантехник не выполнил работы и не вернул депозит - опыт и рекомендации
Договорились с сантехником на выполнение работ, взял деньги на материалы, договорились через несколько дней, он забыл дату, потом якобы попал в больницу, выписали через две недели, договорились на дату снова, за день до этого списались, сказал придет завтра, утром пишу, он снова заболел и обещал деньги вернуть завтра на карту. Прошло несколько дней, на сообщения не отвечает, деньги не перевел, сумма хоть и небольшая, 2000 р, но для меня это деньги. Как можно вернуть деньги, договор не заключали? Думаю может заявление в полицию написать, если не вернет? Дело не заведут, конечно, если нет других заявлений, но хотя бы беседу проведут. Переписка с ним вся есть.
Добрый день!
Обращайтесь в полицию с заявлением, в порядке ст.141 УПК РФ.
Обращайтесь в суд с иском.
Можете в суд обратиться за неосновательным обогащением.
Добрый день! Напишите заявление.