Рассчет периода выплаты больничного по беременности и родам при нахождении в декретном отпуске.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)
КонсультантПлюс: примечание.
Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности на период с 01.04.2020 по 31.12.2020 см. ст. 1 ФЗ от 01.04.2020 N 104-ФЗ.
Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком
В вашей ситуации применяется следующая норма ст 14
В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.