Как приватизировать квартиру, если в ней прописан родственник, который не проживает с вами более 20 лет?

Вопрос №18738085 из г. Самара
опубликован 19.09.2021, 17:00

Мы с женой находимся на пенсии. Мы хотели бы приватизировать квартиру, но у нас прописана дочь, которая не проживает с нами более 20 лет. У нее своя семья и она проживает на жилплощади мужа и выписываться не желает.

Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите исковое заявление в суд об утрате гражданина права пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учёта.

19.09.2021, 17:01
Оценка автора вопроса:
Кратко и понятно

Все необходимые: паспорта, выписки с л/с,о составе семьи, из домовой книги, договор соцнайма.

19.09.2021, 17:10

Какие еще документы нужно приложить к исковому заявлению.

19.09.2021, 17:03

Добрый день!

Договор найма и выписку из домовой книги.

19.09.2021, 17:04

Все документы, подтверждающие те обстоятельства, на которые вы будете ссылаться в исковом заявлении.

19.09.2021, 17:05