Могу ли оформить пенсию по смешанному стажу если отработал в мвд 16 лет и гражданского 13 лет стажу.
Здравствуйте!
Такую пенсию можно оформить, если гражданский стаж идет ДО службы в в МВД. Если вы уволились, а потом дорабатывали, пенсию по смешанному стажу вам не назначат.
См.Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"