Симферополь, 19.09.2021, 20:49

Муж (уже бывший) моей дочери работает НЕ официально. Какой размер алиментов он должен платить на 2-х детей: 13 и 5 лет?

Вопрос №18738484 из г. Симферополь
опубликован 19.09.2021, 20:49
Муж (уже бывший) моей дочери работает НЕ официально. Какой размер алиментов он должен платить на 2-х детей: 13 и 5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можно взыскать 15 тысяч в месяц, не проблема.

19.09.2021, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативность.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если отец детей не имеет постоянного дохода, суд может взыскать алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).

Размер определяется с учетом размера прожиточного минимума на детей в соответствующем регионе. Также, суд может принять во внимание иные необходимые расходы на ребенка (оплата ипотеки, арендного жилья, лечение и прочее), а также имущественное положение родителей при определении суммы алиментов, подлежащих взысканию.

20.09.2021, 05:30

На основании какого закона? Чем руководствоваться?

19.09.2021, 20:53

Это индивидуальная информация.

19.09.2021, 21:04

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034