Муж (уже бывший) моей дочери работает НЕ официально. Какой размер алиментов он должен платить на 2-х детей: 13 и 5 лет?
Здравствуйте. Можно взыскать 15 тысяч в месяц, не проблема.
Если отец детей не имеет постоянного дохода, суд может взыскать алименты в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).
Размер определяется с учетом размера прожиточного минимума на детей в соответствующем регионе. Также, суд может принять во внимание иные необходимые расходы на ребенка (оплата ипотеки, арендного жилья, лечение и прочее), а также имущественное положение родителей при определении суммы алиментов, подлежащих взысканию.
На основании какого закона? Чем руководствоваться?
Это индивидуальная информация.