Что делать, если судебный пристав удерживает до половины пенсии и с рассчетного счета?
- напишите приставу заявление о снижении размера взысканий до 20 % и даже 10 % пенсии;
- пишите, что после удержаний у вас не остается средств для существование: покупки продуктов, средств гигиены, лекарств, оплаты коммунальных услуг;
- пристав должна снизить (рассмотреть ваше заявление в течение 10 дней - звоните после 10-го дня и узнавайте результат;
- если не снизит, сразу пишите в суд - в заявлении указывайте эти же обстоятельства - если нужна помощь, обращайтесь, составлю заявление;
Обращайтесь к приставу с выпиской из банка, объясните назначение счета.
Вы не пишите, почему он с вас списал эти деньги, а мы не можем это знать.
Так у него и выясните этот вопрос.
Я тоже не знаю почему судебный пристав списал эти деньги. По словам судебного пристава что эти деньги как будто перевел банк почта России куда я получаю пенсию. Вот такое объяснение.
Обратитесь в банк, запросите выписку по счёту.