Казань, 19.09.2021, 22:06

Что делать, если судебный пристав удерживает до половины пенсии и с рассчетного счета?

Вопрос №18738605 из г. Казань
опубликован 19.09.2021, 22:06
Судебный пристав у меня удерживает 50% за долг перед банком с рассчетного счета пенсионного фонда по исполнительному листу. Еще судебный пристав сняла с моей карточки с пенсии 2000 рублей. Я на инвалидности. Что мне делать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

- напишите приставу заявление о снижении размера взысканий до 20 % и даже 10 % пенсии;

- пишите, что после удержаний у вас не остается средств для существование: покупки продуктов, средств гигиены, лекарств, оплаты коммунальных услуг;

- пристав должна снизить (рассмотреть ваше заявление в течение 10 дней - звоните после 10-го дня и узнавайте результат;

- если не снизит, сразу пишите в суд - в заявлении указывайте эти же обстоятельства - если нужна помощь, обращайтесь, составлю заявление;

19.09.2021, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Обращайтесь к приставу с выпиской из банка, объясните назначение счета.

19.09.2021, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вы не пишите, почему он с вас списал эти деньги, а мы не можем это знать.

19.09.2021, 22:10

Так у него и выясните этот вопрос.

19.09.2021, 22:19

Я тоже не знаю почему судебный пристав списал эти деньги. По словам судебного пристава что эти деньги как будто перевел банк почта России куда я получаю пенсию. Вот такое объяснение.

19.09.2021, 22:15

Обратитесь в банк, запросите выписку по счёту.

19.09.2021, 22:20