Собака (ОВЧАРКА) соседа периодически забегает на мой участок!

Вопрос №18738621 из г. Ставрополь
опубликован 19.09.2021, 22:15

Собака (ОВЧАРКА) соседа периодически забегает на мой участок - как повлиять на соседа? Что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к участковому, фиксируйте и в суд с требованием на не чинить препятствия в пользовании имуществом.

19.09.2021, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если рассматривать риск причинения вреда здоровью этой собакой мне и моим родственникам (жителям домовладенья)? Собака бегает не на привязи - а прибегает (видимо как-то высвободившись из вальера) с территории соседа на мой участок.

19.09.2021, 22:23

Этим и займется участковый, только полиция должна прибыть в момент нахождения собаки в вашем дворе.

19.09.2021, 22:27