Собака (ОВЧАРКА) соседа периодически забегает на мой участок!
Собака (ОВЧАРКА) соседа периодически забегает на мой участок - как повлиять на соседа? Что делать?
Обращайтесь к участковому, фиксируйте и в суд с требованием на не чинить препятствия в пользовании имуществом.
А если рассматривать риск причинения вреда здоровью этой собакой мне и моим родственникам (жителям домовладенья)? Собака бегает не на привязи - а прибегает (видимо как-то высвободившись из вальера) с территории соседа на мой участок.
Этим и займется участковый, только полиция должна прибыть в момент нахождения собаки в вашем дворе.