Жизнь под административным надзором - история борьбы за свои права
Можете подать административное исковое заявление в суд, в порядке ст.
Большое Вам Спасибо! Можно у вас поинтересоваться, в какой суд мне обратиться (в районный или к мировым судьям?), и на кого писать, на Административную практику или на судебного пристава, может сразу на тех и других. Подскажите, могу ли я потребовать с них возмещение морального, материального (пристав снял с моей карты немного денег) и психологического (я очень много потратил нервов и упустил несколько хороших заказов, доказать документально про заказы я не смогу. Сколько мне можно потребовать с них денег? Просто получается что сотрудники полиции, которые меня периодически проверяют на наличие штрафов, нарушений. А также инспектора по надзору получают свои деньги не правильно и плохо работают, а они одни только работают и лучше всех все знают.
Можете на всех писать, будут соответчиками.
Обращайтесь в районный /городской суд уже с иском, а не с административным исковым заявлением.