Мне 18, учусь в колледже, завтра мед комиссия в военкомате, можно ли ее не проходить в связи с учебной отсрочкой?
Здравствуйте, Алексей.
Да, можно. Согласно п. 1.2 статьи 5.1 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву на военную службу, имеющих основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу или право на освобождение от призыва на военную службу (за исключением граждан, указанных в пункте 2.1 статьи 22 и подпункте "а" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона), проводится по их заявлению.
Если у вас остались вопросы и вам требуется помощь, можете написать мне Вконтакте, ссылка на страницу размещена ниже.
С уважением юрист, врач Валерий Куницкий.
А смысл? Проходите комиссию и спокойно пользуйтесь отсрочкой.