Экспертиза стиральной машины в Эльдорадо продолжалась почти 3 месяца - на какую статью можно сослаться в претензии по возврату?
Добрый день! На основании ст. 18, 20 ФЗоЗПП в случае нарушения срока устранения недостатков (45 дней), вы, как потребитель, имеете право отказаться от ремонта и потребовать возврата денежных средств. По таким случаям есть очень устойчивая судебная практика.
Добрый день! Потребовать расторжения договора купли-продажи технически сложного товара и возврата денежных средств вы можете, но это не значит что деньги вам вернут. Для того что магазин произвел вам замену товара или возврат денежных средств необходимо заключение эксперта о том, что товар неисправен иили имеет заводской дефект а сослаться можете на статью 18 Закона о защите прав потребителей.
Экспертиза показала, что товар исправен, но делали ее почти 90 дней, хотя должны были не больше 45