Что мне нужно оформить чтобы после ее смерти мама не могла претендовать на квариру.

• г. Краснодар

Я внучка прописана в квартире, хозяйка моя бабушка. Что мне нужно оформить чтобы после ее смерти мама не могла претендовать на квариру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Ооформите завещание или договор дарения.

Как вариант, пусть бабушка составит на вас завещание.

Вот чтобы мама не претендовала - офомляйте договор дарения, потому, что право собственности по договору возникает с момента государственной регистрации договора, а завещание может быть оспорено, например, при наличии права на обязательную долю в наследстве.