Как распределить алименты при наличии двух семей и рождении совместного ребенка?

Муж платит алименты на первую семью 25% Вторая супруга подала на алименты при рождении совместного ребёнка, ей присудили 1/6 от з/п. супруга. Алименты автоматически делятся пополам на двух детей т.е по 1/6 или нет?
Лучший ответ

Нет.

Ваше же решение суда, первое, еще никто не отменил. Для этого нужно подать исковое заявление в суд на уменьшение размера алиментов, ответчик вправе возражать, так как это сделано умышленно..

Могут и не пополам. Смотря какие расходы. Ст.81 СК РФ.

Ст. 81 Семейного кодекса РФ

«При отсутствии соглашения об уплате алиментов на несовершеннолетних они взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей можно уменьшить или увеличить через суд с учетом материального или семейного положения сторон.