Воронеж, 20.09.2021, 08:23

Кредит на массажную накидку - как избежать обмана и защитить свои права?

Вопрос №18739103 из г. Воронеж
опубликован 20.09.2021, 08:23
Вчера на презентации на папу оформили кредит на массажную накидку, в договоре было прописано, что он был проинформирован о ее свойствах и характеристиках. Но только дома мы поняли, что его развели. Мы написали претензию в Москву, в главный офис, но если они не получат письмо или укажат, что этот товар нельзя возвращать, как быть? Писать претензию о том, что он сломался? Или сразу в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

А тот пункт в договоре, в котором говориться, что он проинформирован о свойствах, компания может на него сослаться?

20.09.2021, 09:14

Ирина, в договоре написано, а отец о всех свойствах товара не был проинформирован.

20.09.2021, 09:18

Я Вам ответила в личных сообщениях.

20.09.2021, 09:19

Претензию готовьте согласно Зоппп.

20.09.2021, 08:24

Какого содержания она должна быть? О том, что мы просто хотим вернуть товар в течение 14 дней и он надлежащего качества или о том, что это медаппарат и они не имели права его продавать на презентации в кафе?

20.09.2021, 08:26

Здравствуйте, Ирина! Вы уже написали претензию, послали заказным или ценным. Этого достаточно для суда. Получат или оставят на почте, это не Ваша проблема. Можете послать и повторную, если не указали что расторгаете договор по Закону о ЗПП, в 14 дневный срок, товар надлежащего качества, отец не был проинформирован на момент покупки о всех свойствах товара. Укажете, что если не вернут деньги до суда. В суде вы взыщете дополнительно неустойку, штраф в размере 50%от иска, судебные расходы. С уважением! Надеюсь ответ полезен.

20.09.2021, 09:07

А тот пункт в договоре, в котором говориться, что он проинформирован о свойствах, компания может на него сослаться?

20.09.2021, 09:14

Ирина, в договоре написано, а отец о всех свойствах товара не был проинформирован.

20.09.2021, 09:18

Я Вам ответила в личных сообщениях.

20.09.2021, 09:19