Недостатки апелляционного определения и задержки в рассмотрении заявлений - как добиться правосудия?
В апелляционном определении не указаны номер дела суда первой инстанции, неверно указан год. При этом на заявление об исправлении ошибки не реагируют ни суд первой инстанции, ни апелляционной. На ходатайство приостановить или отменить исполнительное производство, т.к. есть заявление об обжаловании решения суда первой инстанции, но отсутствует законный судебный акт по этому заявлению (значит решение суда пока не может считаться вступившим в законную силу!), суд первой инстанции никак не реагирует уже 1,5 месяца. Ходатайство это является процессуальным документом? Если да, то какой срок для исправления ошибок? По ФЗ-59: нет ответа спустя 30 дней-нарушение, можно обращаться в прокуратуру на бездействие судов? Как добиться правосудия?
Лучший ответ
Ждите рассмотрения Вашего заявления об исправлении описки.
Но при этом исполнительное производство не будет ни приостановлено ни тем более "отменено", это не основание. Решение суда вступило в силу после апелляционного пересмотра.
Суд на прокуратуру никакого влияния не имеет, поскольку судебная ветвь власти независима от всех других ветвей власти. На бездействие судьи нужно жаловаться председателю суда, в квалификационную коллегию судей.