Инструкция - как составить заявление в банк об умышленно взятом кредите под давлением мошенников, при наличии постановления об открытии уголовного дела

Как написать заявление в банк о том, что кредит был взят под давлением мошенников и есть постановление об открытии уголовного дела?
Лучший ответ

Здравствуйте. Напишите в произвольной форме, приложите копию постановления о возбуждении уголовного дела.

Вам нужно оспаривать кредитный договор, признавать его недействительным, так как оформлен под давлением. На основании лишь заявления банк его не анулирует.

Здравствуйте. Если на вас было давление со стороны мошенников понуждающее заключить кредитный договор, то нужно оспаривать сделку в судебном порядке. В любом случае в банк можете написать заявление в простой форме с указанием на неправомерные действия третьих лиц при совершении сделки и факт возбуждения (я так понял) уголовного дела, с просьбой расторгнуть договор кредитования или его приостановления до окончания следствия. Постарайтесь подробнее описать вопрос - в чем суть давления, Являетесь ли вы реальной стороной сделки?

Наталья, вам нужно писать заявление не в банк, а в суд и в судебном порядке оспаривать кредит. То, что возбуждено уголовное дело не освобождает вас от долга. Нужно получить решение суда о признании кредитного договора недействительным.

Пишите всё как есть правду все объстоятельства дела с приложением всех подтверждающих документов в произвольной форме на имя руководителя начальника или зама в 2 экземплярах или почтой с описью квитанции сохраняете.

Наталия, добрый день! Как только на руках будет постановление о возбуждении - обращайтесь в банк с заявлением, в котором опишите суть и попросите банк остановить начисление и перечисления, связанные с поданными заявками и выданными кредитами. А также в этом же заявлении напишите что договор Вами не заключался, заявки не подавались. И на основе этих документов в суд-оспаривать сделку.