Судебное решение по иску об отмене дарства в связи с смертью дарителя перед судом - кредиторы vs. отец.
Смерть отца значения не имеет, суд вынесет решение.
Просите применить срок исковой давности, хотя это навряд ли..
Здравствуйте. Суд должен отказать в отмене дарения.
Если вы заключили кредитный договор, а не договор залога квартиры, то нет правовых оснований для признания дарения недействительным, так как переход права собственности не влияет на правоотношения сторон сделки (кредита).
Из за смерти или сроки для отмены дарения прошли?
Из за отсутствия оснований для отмены дарения.
А почему нет оснований? Они ссылаются что дарение было написано при расписке а в суд на возрат денег они только в 2019 подали, расписка заканчивалась в 2015 конда и был договор дарения.