Можно ли открывать магазин с электронными сигаретами и никотиносодердащими жидкостями в здании, где если онлайн обучение?
Кристина, нельзя.
Онлайн-обучение также является по сути образовательным процессом. А любая никотиносодержащая продукция табачной.
Продажа табака запрещена на расстоянии менее 100 метров от границы образовательного учреждения, причем границей считается ограждение образовательного учреждения (забор), а не вход в него.
Основание:
Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.04.2...
Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией, табачными изделиями или никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции.