Может ли МФО подать иск о банкротстве должника, если микрозайм был в сумме всего лишь 5 тыс руб.?
Здравствуйте.
В силу ст. 213.3 закона о банкротстве для банкротства могут подать только при долге 500 000 руб. и просрочки 3 месяца.
При определении суммы долга учитывается только основной долг и проценты. Неустойки, штрафы и пени не учитываются.
Нет. с такой суммой не может подать.
Добрый день, МФО таким не занимаются, это невыгодно.
Нет, такого не может быть.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации, оснований для банкротства должника не усматривается.