Как долго можно жить без регистрации на временном месте жительства?
Заканчивается временная регистрация моего места жительства. Хоэяйка продлевать её не желает. Сколько времени я могу прожить на старом месте без продления регистрации и наложения взыскания? Хозяка дала мне один месяц для поиска нового жилья.
Добрый день!
На регистрацию по месту пребывания даётся не более 90 дней. Далее последует штраф
Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
Здравствуйте, Алексей.
По закону вы должны будете в течение 7 дней оформить временную регистрацию
в УФМС. За отсутствие регистрации согласно ст 19.15.1. КоАП и ст.19.15.2. штраф составит от 2-3 тысяч рублей.